Рустэм Хамитов обещал, что уфимцы по ночам будут спать спокойно

Общество

Работы на стройках в ночное время прекратятся.

 

Жители домов, находящихся по соседству со стройкой на улице Комсомольская, обратились к Президенту РБ с жалобой на шум в ночное время. Проблема действительно существует – вот уже порядка двух месяцев жильцы домов с улиц Комсомольская, Железняцкая и Электрификации  не спят по ночам, потому как  им мешает шум со стройки. Как рассказали жильцы корреспонденту ИА TemaUfa.ru, они уже собирали подписи и отправляли письма с просьбой прекратить безобразие, писали даже начальнику стройки, но безрезультатно.

Но вот, кажется, удача улыбнулась горемыкам — вчера, 4 сентября, одному из жильцов удалось дозвониться до Президента Башкирии, который выступал в прямом эфире  программы «Телецентр» на телеканале БСТ.

Рустэм Закиевич удивился такому положению дел и обещал разобраться в ситуации. Как бы ни поджимали строки строительства, шуметь в ночное время и мешать людям спать недопустимо.

Напомним, что строительство ведется на месте снесенного «Уфамолзавода» и относящегося к нему общежития. Возведение новых зданий началось не очень хорошо — общежитие стали сносить,  не расселив жильцов. Только после того, как в дело вмешалась прокуратура, к людям отнеслись по-человечески.  
 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана