Прокуроры Башкирии расставляют социальные сети

Общество

 Еще один пользователь «ВКонтакте» из Уфы обвинен в экстремизме.

 

 Еще один пользователь социальной сети «ВКонтакте» попал в поле зрение следователей прокуратуры. Молодой человек, зарегистрировавший страничку под именем «Игорь Тарасов», разместил в открытом доступе картинки и фотографии. К ним у следователей претензий нет, а вот подписи к ним, которые сделал владелец страницы, вызвали сомнения. Согласно выводам экспертов, в надписях под фотографиями есть "выражения, содержащие негативные оценки в адрес определенной национальной группы и призывы публичного характера". Если суд признает данные комментарии экстремистскими, то их автор предстанет перед судом.
«Прокуратура ведет активную работу по противодействию экстремизму в Интернете. Несмотря на то, что социальные сети практически невозможно контролировать, следователи выполняют эту работу. Нужно четко разделять свободу слова  экстремистские проявления», — сообщили в ведомстве.

Напомним, что генеральная прокурора России предложила разработать механизм контроля над социальными сетями, принципы этой контроля пока не разглашаются.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана