Прокуратура просила более жесткого наказания для убийцы 11-летней Алены Горячевой

Общество

 Верховный суд срок не увеличил.

 

 Как сообщила TemaUfa.ru пресс-секретарь Верховного суда РБ Елена Макушина, вступил в силу приговор Верховного суда РБ в отношении Валерия Сулимова, убившего и изнасиловавшего 11-летнюю падчерицу Алену Горячеву.

 Страшная история, произошедшая в Белорецке, потрясла всю республику. Напомним, что тогда девочку искали полицейские и волонтеры. Был осмотрен каждый метр в поселке, но результата никакого. Подозрение пало на 34-летнего отчима девочки. После проверки на детекторе лжи, мужчина сознался в страшном преступлении и указал место, где находится тело падчерицы. Убийца сначала задушил девочку, а после нанес ей не менее трех ударов молотком.

 7 февраля состоялся суд, который определил убийце наказание в виде наказания 20 лет лишения свободы с колонии строгого режима. Однако прокуратура РБ посчитала приговор слишком мягким и попросила для Сулимова более строгое наказание. Судебная коллегия Верховного Суда РФ, рассмотрев уголовное дело по апелляционному представлению государственного обвинителя, оставила прежний приговор без изменения.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана