Прокуратура Нефтекамска потребовала отремонтировать дороги в городе

Общество

 На улице имени Заки Валиди отсутствует асфальтобетонное покрытие на проезжей части, имеются просадки и застой осадочных вод по причине неудовлетворительного водоотвода, что серьезно осложняет дорожно-транспортную обстановку и создает реальную угрозу жизни и здоровью водителей и их имуществу.

 В Нефтекамске прокуратура взялась за дороги. Специальная комиссия установила, что на улице имени Заки Валиди отсутствует асфальтобетонное покрытие, на проезжей части имеются просадки и застой осадочных вод по причине неудовлетворительного водоотвода, что серьезно осложняет дорожно-транспортную обстановку и создает реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения и их имуществу.

 Администрация города не приняла мер по постановке на учет и регистрации улицы имени Заки Валиди, являющейся центральной улицей микрорайона Восточный-4 и не предпринимала попыток отремонтировать дорогу.

 «В суд направлено исковое заявление с требованием обязать мэрию Нефтекамска устранить выявленные нарушения и заасфальтировать дорогу», — сообщили в прокуратуре города.

 Напомним, что в Уфе прокуратуры также "бьются" за качество дорог в городе. А в Салавате активисты устраивают акции, напоминая мэрии, что дороги нужно содержать в надлежащем состоянии.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана