Пожарные Башкирии потушили лес на «четверку»

Общество

 Огнеборцы спасли условных отдыхающих и потушили условный огонь. 

В Калининском районе Башкирии накануне прошли пожарно-тактические учения по ликвидации пожара в лесном массиве. В операции, организованной «22 отрядом ФПС по РБ», приняли участие пожарные охраны МУП «Горзеленхоз», «Уфагорсвет», «Уфаводоканал», Управление коммунального хозяйства, Управления здравоохранения Администрации Уфы, УМВД по Уфе.

Как стало известно TemaUfa.ru, «боевые» действия развернулись в лесу Калининского  района, рядом с рестораном «Жемчужина» и садовыми обществами «Березка 1» и «Березка 2».

По легенде, при обходе массива, лесник обнаружил возгорание и тут же позвонил в службу спасения. На вызов первым прибыл дежурный караул Муниципальной пожарной части «Максимовка». После разведки ими было установлено,  что пламя идет в лесу по низу и движется в направлении садового общества «Березка 2» и ресторана со скоростью 3-4 метра в минуту. Лес «горел» на  площади 1200 кв метров. Создалась угроза распространения огня  на рядом стоящие строения. Бойцы успешно эвакуировали условных отдыхающих и население. 

Спасатели справились на оценку «хорошо», сообщили в пресс-службе ФГКУ «22 отряд ФПС по РБ»

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана