Полицейские Башкирии и Татарстана задержали межрегиональную наркогруппировку

Общество

 Дельцы поставляли синтетичсекие наркотики в Уфу из Набережных Челнов.

 Башкирские полицейские совместно с коллегами из Татарстана пресекли деятельность межрегиональной наркогруппировки, в которую входило шесть человек. Как рассказали TemaUfa.ru в МВД РБ, жители Набережных Челнов отладили в Уфе бесконтактную систему сбыта синтетического наркотика «MDPV» через тайники. Главный «офис» находился в Татарстане, куда звонили покупатели из нашей столицы, чтобы обговорить объем и стоимость.
 «Поступление денег контролировал  24-летний организатор группы из Набережных Челнов. В Уфе же закладкой наркотиков в тайники занимались двое парней 20 и 22-лет, при обыске квартир которых были обнаружены весы, полимерные пакетики для расфасовки и черновые записи. У их «начальства» изъяты 14 сотовых телефонов, большое количество сим-карт, модемы и ноутбуки. И, конечно же, более 250 граммов «синтетики», стоимость этой партии на черном рынке составляет почти в 700 тысяч рублей», — рассказали в ведомстве.
 Удалось задержать и некоторых клиентов злоумышленников. Вполне вероятно, что в отношении них будут возбуждены уголовные дела за незаконное приобретение и хранение наркотических веществ.
 Ведется следствие.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана