Парень из Башкирии, проходя альтернативную службу в доме престарелых, избивал и обкрадывал стариков

Общество

Во время службы на пацифиста было заведено три уголовных дела — два в Чувашии и одно в Башкирии. 

 

Перед судом предстанет 20-летний уроженец Башкирии – он обвиняется по нескольким статьям УК. Год назад парень объявил себя пацифистов и во время призыва был направлен на альтернативную службу в «Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в Чувашию. Там, противник любого вида насилия, стал избивать и обворовывать своих беспомощных подопечных дедушек и бабушек. За грабеж и побои в мае прошлого года Чебоксарский районный суд приговорил его к 200 часам  обязательных работ, оставив проходить службу на прежнем месте, но столкновение с Законом не пошло пацифисту на пользу.

Уже в 2013 году во время отпуска в Башкирии парень совершил грабеж. 6 февраля 2013 года уголовное дело было  направлено в Альшеевский районный суд РБ. Но это еще не вся криминальная деятельность «альтернативщика».

« 21 марта 2013 года в дом-интернат принесли пенсию. Два пенсионера попросили молодого санитара сходить за спиртным и дали ему деньги. Парень не отказался. Купленное спиртное они выпили втроем. На следующее утро один из стариков обнаружил, что из кармана рубашки пропали деньги. По версии следствия они были похищены молодым собутыльником ночью. На похищенные деньги парень купил себе украшенный аксельбантами военный китель, чтобы в нем приехать на родину. Остальные деньги потратил на алкогольные напитки», — сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашской республики.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана