Осужденные из Башкирии примут участие во Всероссийском конкурсе изобразительного искусства

Общество

Шедевры, созданные в неволе, бесспорно, достойны самых высоких оценок.

 

 Трое осужденных, отбывающих наказание в колониях Башкирии, примут участие  во всероссийском конкурсе изобразительного искусства. Их работы – настоящие произведения искусства. Одна из них — «Фрегат»-шкатулка. Парусник, выполненный из трех пород дерева — сосны, березы, липы, а паруса сшиты из шелка. Создал этот шедевр Евгений Городилов из салаватской ИК-16. Резьбой по дереву он увлекается уже четыре года, однако до этого ни разу не отправлял свои произведения на конкурсы.

Не менее интересна другая работа — «Волчья охота» Владислава Зайцева, отбывающего наказание в той же салаватской колонии. Осужденный изобразил охоту волков на лося в виде глиптики, он использовал несколько разновидностей горных пород  — лемизит, змеевик и песчаник.

Еще одно произведение, которое отправится на конкурс  — барельеф Сергея Бессилина из ИК-9 «Возрождение забытого». Основным мотивом этой работы стало единение с природой, именно это чувство соединяет четыре отдельных элемента картины, сообщает пресс-служба ГУФСИН РБ.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана