Омский художник привез в Уфу женщин-гусениц

Общество

 Удивительное зрелище будет доступно уфимцам до 27 марта.

 В Уфе открылась выставка омского художника Василия Мельниченко — вниманию уфимской публике маэстро представил своих «гусениц». Не смотря на то, что Уфа достаточно искушенный город в плане разнообразных фотовыставок и, казалось бы, поразить горожан уже невозможно, художнику удалось это сделать.  На выставке представлены цветные крупноформатные фотографии женщин от 27 до 45 лет разных профессий, но экономически независимых от мужчин. Ничего удивительного за исключением того, что все дамы на снимках представлены в виде… гусениц.
 «Мои героини — это те женщины, которым удалось остаться самими собой, людьми с личными целями, самостоятельными и независимыми от мужчин», — рассказывает сам автор фотографий.
 Стоит отметить, что каждой «гусенице» перед съемкой было предложено заполнить небольшую анкету. Некоторые модели процитировали Чехова, а кто-то оставил лист пустым.
 Желающим посетить фотовыставку Мельниченко, напоминаем, что экспозиция проходит в Музее современного искусства РБ по адресу: улица Карла Маркса, 32
 Посмотреть на женщин-гусениц можно до 27 марта всего за 50 рублей. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана