Омоновцев из Башкирии на Кавказе будет защищать новый броневик

Общество

 Решение приобрести новую технику было принято после трагической гибели бойцов августе прошлого года в районе Алхан-Кала.

 Сегодня, 8 октября, в МВД РБ состоялось праздничное мероприятие, посвященное  25-летию со Дня образования ОМОН. Министр внутренних дел Михаил Закомалдин лично вручал награды особо отличившимся сотрудникам спецподразделения, а мэр Уфы Ирек Ялалов передал командиру ОМОН МВД РБ полковнику полиции Иреку Сагитову ключи от новой бронированной  машины «Булат».

 «Я уверен, что эта бронетехника защитит вас в сложной ситуации. Это делается для того чтобы вы всегда возвращались домой живыми и невредимыми, не получали тяжелых ранений в горячих точках. Хочу пожелать вам, чтобы таких ситуаций в вашей нелегкой службе не возникало», —  отметил в своем выступлении Ялалов.

 Напомним, что в августе прошлого года на Северном Кавказе в районе Алхан-Кала неизвестные  расстреляли служебный автомобиль сводного отряда МВД по РБ. Четверо сотрудников погибли, так как машина не была защищена броней.
 Броневик уже на следующей неделе отправится в Чечню.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана