На телефон доверия МВД позвонили более 3500 жителей Башкирии

Общество

 В основном граждане звонили проконсультироваться по каким-либо вопросам. Большая часть обращений даже не относится к компетенции сотрудников полиции.

 

 В МВД РБ подвели итоги работы «телефона доверия» за текущий год. Только за первые пять месяцев на «телефон доверия» поступило 3576 обращений граждан, в том числе 947 — о различных правонарушениях. В ходе проверок 412 сообщения подтвердились и по ним  приняты соответствующие меры.

 «За сутки оператор принимает в среднем 20-30 звонков. Причем большая часть обращений граждан носит консультативный и информационный характер и часто даже не относится к компетенции органов внутренних дел», — сообщили TemaUfa.ru  в пресс-службе МВД по РБ.

.

 Жалуются граждане и на неправомерных действиях сотрудников полиции – таких звонков было сделано 389. В результате семь из них нашли подтверждение, и виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

 Напомним, что чтобы сообщить о  нарушениях Закона можно позвонить по номеру 128 (для иногородних абонентов 8-347-128). Служба работает круглосуточно.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана