На подростков, жестоко избивших и закопавших в снег водителя такси, возбуждено уголовное дело по статье «угон автомобиля»

Общество

Через неделю после происшествия избитый мужчина скончался в больнице, не выходя из комы.

 

Следственным комитетом РБ возбуждено уголовное дело в отношении двух подростков 14 и 16 лет, подозреваемых в совершении дикого преступления. Как уже сообщалось TemaUfa.ru, шокирующее происшествие произошло в Туймазинском районе 29 декабря 2012 года. Два школьника подошли к такси, стоящему на обочине, и напали на 27-летнего таксиста с домкратом и отверткой.  После они закопали умирающего мужчину в снег и угнали его автомобиль. Доехав до лесопосадки в 300 метрах от трассы М-5, подростки бросили автомобиль.

Почти месяц избитый Денис Хафизов пролежал в больнице на стационарном лечении, после чего скончался   от полученных травм. На похороны парня собрались все друзья и родные, а так же родители тех школьников, которые учатся вместе с малолетними негодяями.

В настоящее время подозреваемые подростки задержаны. Им предъявлено обвинение по статье УК об угоне автомобиля,  но по выяснении всех обстоятельств, его переквалифицируют в обвинения по статье об убийстве.
В связи с нарастающим возмущением общественности, суд избрал наказание для 14-летнего преступника в виде одного месяца заключения под стражей. Что будет со вторым 16-летним  соучастником, говорить пока рано, сообщает СК СУ РБ.

Сейчас уже следствию известно, что 14-летний подросток любил хвастаться и в подробностях описывать, как избивал несчастного таксиста и «в шутку» набрасывал своим одноклассникам на шею удавку, сообщили нашему корреспонденту в ведомстве.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана