МВД РБ просит родителей внимательнее присматривать за детьми в каникулы

Общество

 За три летних месяца прошлого года в республике зарегистрировано 134 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 10детей погибли и 135 получили травмы. В отношении подростков совершено 583 противоправных деяния, в числе которых 89 преступлений сексуального характера. На пожарах погибли четверо, 13 – утонули на водоемах.

 

МВД РБ просит родителей внимательнее присматривать за детьми в каникулы.

 Только за три летних месяца прошлого года в республике зарегистрировано 134 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 10детей погибли и 135 получили травмы. В отношении подростков совершено 583 противоправных деяния, в числе которых 89 преступлений сексуального характера. На пожарах погибли четверо, 13 – утонули на водоемах. По различным причинам самовольно покинул семьи и детские учреждения 461 подросток, с участием несовершеннолетних совершено 337 преступлений.

 «В случае выявления фактов нарушения прав и законных интересов подростков, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях и других санаторно-курортных учреждениях, просим граждан незамедлительно обратиться в полицию», — сообщает ведомство.

 

 Телефон доверия МВД по Республике Башкортостан: 128.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана