Министр труда РБ клеила обои в строящемся 16-этажном доме

Общество

 А 23 мая министр сельского хозяйства республики Николай Коваленко будет доить коров.

 Министр труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова попробовала себя в роли штукатура-маляра в рамках акции «Чиновник меняет профессию». Министр клеила обои в одной из квартир нового 16-этажного дома в Инорсе, в котором ведутся отделочные работы.

 «Конечно, я не профессионал, так что поправки во время работы мне делали. Не доверят же мне, действительно, штукатурить стену, поэтому я клеила обои, тем более что навыки такой работы у меня есть. Ведь здесь все по-настоящему, уже в этом году в квартире будут жить реальные люди», — поделилась впечатлениями Ленара Иванова.

 Напомним, что накануне попробовал себя в качестве токаря министр молодежной политики и спорта РБ Андрей Иванюта и министр здравоохранения РБ Георгий Шебаев, который осваивал профессию укладчика хлеба.

 Как стало известно TemaUfa.ru, 23 мая министр сельского хозяйства республики Николай Коваленко перевоплотится в оператора машинного доения. А на следующей неделе министр промышленности и инновационной политики РБ Алексей Карпухин испытает на себе, что значит быть плотником.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана