Мать Рауля Кутлиахметова знала, что ее сын может находиться в колодце

Общество

 В поисках пропавшего ребенка начальник отдела по делам несовершеннолетних получила серьезную травму.

 Стали известны подробности пропажи 7-летнего Рауля Кутлиахметова в поселке Булгаково. Как мы уже сообщали, 18 марта ребенок пропал из дома. К счастью, найти его удалось живым. Сейчас он находится под присмотром врачей.
 Следователей заинтересовала мать школьника. Как рассказали TemaUfa.ru в МВД РБ, днем мальчик пришел домой после школы и рассказал старшей сестре о том, что пойдет спасать собаку, которая упала в колодец. Уже вечером родственники, забеспокоившись, начали самостоятельные поиски ребенка. Дочь рассказала матери о планах братишки. Родственники обошли соседние дома, друзей, знакомых. Причем мать «потеряшки» просила односельчан не сообщать о случившемся  в полицию, боясь лишиться родительских прав.
 Днем 19 марта женщина вместе с детьми отправилась осматривать колодцы. Заметив неподалеку полицейского, она решила прекратить поиски, так как испугалась, что страж Закона узнает об исчезновении ребенка.
 Только 20 марта в дежурную часть обратилась соседка семьи Кутлиахметовых, которая и рассказала об исчезновении Рауля.
 «При первоначальном опросе мать о возможном местонахождения ребенка полицейским не сообщила.  При этом женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. И на следующий день мать также промолчала о том, что сын ушел в поисках собаки и мог попасть в колодец», — уточнили в ведомстве.
 Из-за безответственности женщины не обошлось и без других неприятностей. В ночь с 20 на 21 марта в ходе поисковых мероприятий, проверяя берег реки Уршак, начальник отдела по делам несовершеннолетних получила серьезную травму.
 Стоит отметить, что мать ребенка уже неоднократно привлекалась к административной ответственности. С 2010 года она состоит на учете у наркологов с диагнозом «хронический алкоголизм» и не раз проходила лечение. В 2012 году осуждена по статье «Умышленное повреждение имущества» условно на один год.
На данный момент трое ее детишек уже находятся в соцприюте. Скорее всего, мать лишать родительских прав.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана