Футболисты из Башкирии достойно выступили во Франции

Общество

 По словам тренера, первые два дня игроки привыкали, но на третий день уже показывали хороший футбол.

 

 Во Франции с 30 марта по 1 апреля прошел международный юношеский турнир по футболу. За победу боролись более 100 команд в шести возрастных категориях. В соревнованиях под эгидой спортобщества «Динамо» приняли участие шесть сборных команд из Башкирии. 
 «Наибольшего успеха башкирские футболисты добились в возрастной категории 1996-1997, заняв четвертое место. Сборная 2001 г.р. за весь турнир пропустила всего один гол, но два раза проиграла по пенальти и заняла седьмое место», — сообщили TemaUfa.ru в пресс-службе ОО ФСО "Динамо" РБ.

 «Нас каждый год приглашают на этот традиционный турнир. Играли в трех разных городах. Все понравилось, достаточно хорошо выступили, 75 наших игроков участвовало. Ребята получили большую пользу от этой поездки, хорошо подготовились к сезону. Конечно, были объективные трудности. У нас зима, тренировки в зале, а там играли на естественной траве. Первые два дня привыкали, но на третий день уже показывали хороший футбол. Обыграли очень сильную команду из Голландии – 3:0», — рассказал тренер команды Раиль Масхиев

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана