Двое уфимцев продавали чужие квартиры

Общество

 Выручка мошенников составила порядка 50 млн рублей.

 Двое уфимцев — мужчины 32 и 28 лет — создали весьма успешную аферистскую организацию.  Молодые люди заключали договора купли-продажи квартир в строящихся жилых домах в Кировском, Октябрьском и Орджоникидзевском районах Уфы, к которым не имели никакого отношения.  Нуждающиеся в жилье доверчивые граждане отдавали деньги мошенникам, даже не подозревая о том, что обещанных им квартир не существует. Впрочем, удивительно, что покупателей не смутила несколько заниженная цена жилплощадей — 1-2,5 млн рублей. Жертвами квартирной аферы стали более 20 человек, которые в общей сложности помогли мошенникам заработать 50 млн рублей.    

Как стало известно ИА TemaUfa.ru, в суде только один из мошенников признал свою вину. В настоящее время он пытается загладить материальный вред причиненный потерпевшим.

«Судебный процесс не сулит быстрой развязки, поскольку уголовное дело состоит более чем из 30 томов и в судебном заседании предстоит допросить всех потерпевших и множество свидетелей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.  
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана