Четверо жителей Башкирии угнали автомобили на сумму более 7 млн рублей

Общество

 При угонах обвиняемые использовали травматический пистолет и портативный подавитель частот, блокирующий передачу радиосигналов.

 В Мелеузе перед судом предстали четверо жителей Башкирии, обвиняемых в кражах, грабежах и разбое. Как стало известно TemaUfa.ru, с сентября прошлого года по январь текущего, Сергей Лазарев, Павел Юртов, Иван Семендяев и Евгений Спиридонов совершили хищение автомобилей в Мелеузе, Салавате и Уфе, совершили хищение иномарок на сумму более 7 млн рублей.
 При угонах обвиняемые использовали травматический пистолет и портативный подавитель частот, блокирующий передачу радиосигналов.

 «Лазарев приговорен к 6 годам 10 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 15 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Юртов приговорен к 5,5 годам лишения свободы со штрафом в размере 15 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Семендяева суд приговорил к 6 годам 9 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 15 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Спиридонов приговорен к 8 годам 3 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 15 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», — сообщили в мелеузовской прокуратуре.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана