Башкирия вложит в развитие туризма 120 млн рублей

Общество

 В республике утверждена долгосрочная программа по развитию внутреннего и въездного туризма.

 

В Башкирии в ближайшие четыре года на развитие внутреннего и въездного туризма будет направлено более 120 млн рублей. Долгосрочная целевая программа по данному направлению уже утверждена правительством республики.

Как стало известно TemaUfa.ru, объем финансирования Программы составляет более 120 млн рублей и будет осуществляться за счет средств федерального, республиканского бюджета и внебюджетных источников. Ее реализация призвана интенсифицировать развитие туристической индустрии республики путем увеличения спроса на республиканский турпродукт. Это возможно за счет реализации мероприятий по его продвижению, а также путем стимулирования внебюджетных капиталовложений в строительство в республике высокодоходных объектов туриндустрии за счет государственного софинансирования до 30% указанных расходов.

Участие в финансировании мероприятий программы примет и Москва. Кроме того, работы будут идти на принципах частно-государственного партнерства за счет средств бюджетных и внебюджетных источников финансирования. За счет бюджета предусматриваются строительство объектов инженерной сети (электро-, тепло- и водоснабжения, водоотведения, очистные сооружения) и транспортной инфраструктур, проведение берегоукрепительных работ; а за счет инвестиций, привлеченных на основе соглашений с частными (негосударственными) инвесторами – строительство объектов туристско-рекреационной и гостиничной инфраструктур, а также сферы сопутствующих услуг, сообщили в Государственном комитете РБ по предпринимательству и туризму. 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана