Башкирия приняла участие в Интернет-конкурсе достопримечательностей России

Общество

 Каждый житель республики может принять участие в создании России в миниатюре.

 

 В 2014 году в России начнется реализация грандиозного проекта, представляющего собой нашу страну в миниатюре. На территории парка будут представлены природа, традиции и достопримечательности всех регионов страны, в том числе и Башкирии. Откроется общенациональный тематический парк «Россия» к концу 2015 — началу 2016 года. Под строительство парка в Домодедово выделена 1000 гектаров. Предполагается, что в год парк будут посещать около 10 млн человек в год.

 Россиянам предложено принять участие в выборе объектов, которые будут представлять тот или иной регион. Вчера Русское географическое общество объявило о начале общенационального голосования. Всего для голосования представлены 672 природных, историко-культурных объекта из всех регионов страны.

 Нашу республику в конкурсе представляют: памятник Салавату Юлаеву, бортничество, гора Иремель, Шиханы, пещера Шульган-таш, мечеть «Ляля-Тюльпан», гора Янгантау, Красноусольские минеральные источники и «Ирендыкский медведь». На данный момент лидирует памятник Салавату Юлаеву, он набрал 230 голосов.

 Голосование будет проходить в три этапа: на первом этапе в каждом федеральном округе будут отобраны 10 объектов, получившие наибольшее количество голосов. По результатам второго тура останется 30 достопримечательностей, а третий этап выявит 10 победителей.

 Оставить свой голос за понравившиеся достопримечательности сможет любой желающий до 29 сентября. При этом организаторы установили определенные ограничения — с одного компьютера можно будет голосовать не более трех раз в сутки. Голосуем здесь!

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана