Башкирия отметила День медицинского работника Спартакиадой

Общество

Работники лечебных учреждений муниципальных районов Башкирии продемонстрировали свое спортивное мастерство и любовь к здоровому образу жизни

 

 

По сообщению пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, в Чекмагушевском районе Башкирии в субботу 29 июня состоялась II Спартакиада работников здравоохранения муниципальных районов Уфимского территориального округа Минздрава РБ.

Целью Спартакиады являлась пропаганда здорового образа жизни среди медработников и населения региона.

Организаторами данного мероприятия, посвященного Дню медицинского работника, выступили Министерство здравоохранения РБ, Администрация Чекмагушевского района и Центральная районная больница Чекмагушевского района.

В состязаниях участвовали 12 команд лечебных учреждений из Благоварского, Буздякского, Архангельского, Благовещенского, Давлекановского, Кармаскалинского, Иглинского, Кушнаренковского, Чишминского, Нуримановского, Чекмагушевского и Уфимского районов Башкирии.

Программа Спартакиады включала соревнования по семи видам спорта: шашки, дартс, армрестлинг, легкоатлетический кросс, прыжки в длину, перетягивание каната и стрельба из пневматической винтовки.

 

Вот как распределились места по итогам состязаний:

В турнире по шашкам победу одержали медицинские работники Кушнаренковского района. 

Наилучшие результаты в дартсе и стрельбе из винтовки продемонстрировали команды Архангельского и Кармаскалинского районов. 

В армрестлинге победили участники команды Давлекановского района.

Сильней всех в перетягивании каната оказалась команда Чишминского района. 

Медработники Уфимского и Архангельского районов стали лучшими в легкоатлетическом кроссе и прыжках в длину.

В общем же зачете I место у Уфимского района; II – Нуримановский район, III – Чекмагушевский район.

А также специальными дипломами «За волю к победе» были отмечены представители Центральных районных больниц Иглинского и Архангельского районов.

 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана