Банда из Башкирии осуждена в Пензе

Общество

 Преступники получали кредиты по чужим документам, грабили квартиры, магазины, ломбарды.

 

Преступная группа из Башкирии, состоявшая из пяти человек, в числе которых и 23-летняя девушка, на днях предстала перед судом Пензы.

В регионе банда орудовала в течение года — с 2010 по 2011 год. Конкретной специализации у преступников не было. В общей сложности они совершили несколько мошенничеств, оформили несколько потребительских кредитов в банках города, ограбили квартиру и несколько магазинов техники. Нападение на ломбард в апреле 2011 года стало самым тяжким преступлением из всего списка — тогда они вынесли золотые украшения на сумму более 430 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УВД по Пензенской области. Это и стало их последним преступлением — банду задержали в тот же день. Часть украшений преступники уже успели реализовать.

Расследуя дело о ломбарде следователи выяснили, что это ограбление далеко не единственное в «трудовой» деятельности задержанных разбойников. Кроме того, все члены банды уже имеют судимости за более тяжкие преступления.  

Суд приговорил лидера группировки, обвиняемого по пяти статьям УК РФ, к 12 годам, все остальные члены банды получили от пяти до 12 лет заключения. 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана