25-летняя девушка-риэлтор обманула уфимцев на 10 млн рублей

Общество

 Молодая женщина представлялась учредителем  «Мега Сити Уфа».

В ближайшее время перед судом в Уфе предстанет очередная пара риэлторов-мошенников, обманывающих граждан в 2010-2011 годах.  По версии следствия, «липовую» контору по продаже недвижимости ООО «Мега Сити Уфа»  организовала 25-летняя уфимка, помогал ей 27-летний знакомый. Как стало известно TemaUfa.ru они предлагали к продаже квартиры по цене ниже рыночной, объясняя низкую стоимость квадратных метров тем, что якобы эти квартиры были арестованы службой судебных приставов. Желающие приобрести жилплощадь по низкой цене нашлись быстро. Семь уфимцев заплатили молодым мошенникам в общей сложности 10 млн рублей. Новоселье затягивалось, и покупатели несуществующей недвижимости наконец обратились в прокуратуру РБ.  

Расследование уголовного дела завершено и обвинительное заключение передано в Советский районный суд Уфы, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ. 

Напомним, что недавно в Башкирии состоялся суд над риэлтором-мошенником — мужчина также продавал несуществующие квартиры жителям Октябрьского. Его доход составил ни много ни мало 22 млн рублей. Суд приговорил его к 6 годам условного заключения. Пострадавшим деньги он так и не вернул.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана