22-летняя уфимка может оказаться в тюрьме за нарушение тайны телефонных переговоров

Общество

Сотрудница сотовой компании передала своему знакомому детализацию телефонных соединений одного из абонентов.

 

 22-летняя уфимка предстанет перед судом за то, что нарушила тайну телефонных переговоров. Девушка, являясь сотрудником сотовой компании, имела доступ к базе данных. Один из ее знакомых попросил предоставить ему  детализацию телефонных соединений одного из абонентов. Подобная операция возможно лишь с доверенности, подписанной самим абонентом и, чтобы выполнить просьбу, девушка подделала документ и распечатала список с входящими и исходящими звонками. Надо отметить, что она при устройстве на работу была предупреждена об уголовной ответственности за распространение персональных данных без письменного согласия их обладателя.

«Преступление было раскрыто очень быстро – на телефон того самого абонента, которым интересовался знакомый девушки, пришло sms с благодарностью за использование услуги», — сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.

За нарушение тайны телефонных переговоров девушке грозит штраф до 80 тысяч рублей, а вот за подделку официального документа она может получить три года реального срока заключения. 
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана