ВТБ расширяет возможности клиентов при размещении денежных средств в срочные депозиты

Новости России и мира

 По словам руководителя ВТБ в Башкортостане Алексея Самсонова, депозиты в последнее время пользуются все возрастающим спросом. 

 

 Банк ВТБ изменил условия привлечения денежных средств в депозиты. Изменения коснулись срочных депозитов со сроком привлечения до года и свыше года, срочных депозитов с возможностью досрочного расторжения (до года) и депозитов «Овернайт».
 Теперь при размещении средств в срочный депозит со сроком привлечения до года и свыше года появилась опция досрочного расторжения, а ставка по указанному депозиту указывается на весь срок размещения без возможности ее изменения в одностороннем порядке. Проценты по депозиту за фактический срок размещения будут начислены по ставке «до востребования», действительной на дату заключения депозитной сделки. В случае размещения средств на срок свыше года отменена возможность банка изменить процентную ставку по истечении года размещения.

 Изменен и порядок начисления процентов по срочному депозиту с возможностью досрочного расторжения (до года). В договоре сразу фиксируется эффективная процентная ставка, по которой будут начислены и выплачены проценты по депозиту в зависимости от фактического срока его размещения. Предусмотрена возможность перевода денежных средств в депозит несколькими суммами при условии, что все суммы будут переведены на счет по депозиту в течение одного рабочего дня с учетом ограничений времени, указанных в Генеральном соглашении об общих условиях проведений депозитных операций.

 Продлен срок заключения сделок по депозитам «Овернайт». Подробности клиенты могут узнать по месту обслуживания, в том числе и в офисах банка в Республике Башкортостан (Уфе, Нефтекамске, Стерлитамаке).

 По словам руководителя ВТБ в Башкортостане Алексея Самсонова, депозиты в последнее время пользуются все возрастающим спросом. «Клиенты хотят пользоваться этой банковской услугой и ищут для этого надежного партнера.  ВТБ, с его безупречной репутацией, отвечает этому требованию, — рассказывает Алексей Самсонов. – По нашим наблюдениям, на сегодняшний день вкладчиков больше привлекают депозиты сроком на 2-3 месяца и депозиты «овернайт». И новые условия привлечения по ним — своевременны. Эти изменения позволят ВТБ быть еще более конкурентоспособным банком».

 

 ОАО Банк ВТБ,  его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.
В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк». Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

 

На правах рекламы.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана