ВТБ поддерживает «Поколение XXI: дорога в будущее»

Новости России и мира

   ВТБ поддерживает «Поколение XXI: дорога в будущее».

          

 ВТБ в Башкортостане принял участие в инновационном образовательном конкурсе «Поколение XXI: дорога в будущее». Он проводился Торгово-промышленной палатой  Республики Башкортостан и Башкирским Государственным университетом. Суть конкурса – экспертная оценка дипломных работ выпускников вуза с точки зрения возможности применения полученных во время обучения знаний на практике. Участие в проекте дает возможность дальнейшего трудоустройства в ТПП и на предприятия – члены ТПП РБ.

 Банк ВТБ в Уфе давно сотрудничает с БашГУ: некоторые студенты, проходящие здесь практику,  входят в  кадровый резерв банка. И поддержка инновационного образовательного проекта вуза стала еще одним шагом в развитии партнерских отношений с университетом и торгово-промышленной палатой.  Банк не просто взял на практику студентов Института экономики, финансов и бизнеса университета. Руководитель ВТБ в Башкортостане Алексей Самсонов – кандидат экономических наук и доцент кафедры финансового менеджмента — стал научным руководителем дипломной работы, которая была отобрана в качестве участника проекта «Поколение XXI: дорога в будущее». От экономического факультета университета заявки на участие в проекте подали 15 выпускников, отбор прошли только пять. Научная работа Екатерины Садритдиновой – дипломницы Алексея Самсонова — посвящена оценке кредитоспособности заемщиков-юридических лиц и сделана на основе методики оценки рисков, которая применяется в ВТБ.

 

«Банк ВТБ в Уфе уже не первый год является площадкой для прохождения практики студентами  Института экономики, финансов и бизнеса БашГУ. Особую заинтересованность, как правило, ребята начинают проявлять, начиная с третьего курса. И к выпуску из вуза некоторые уже точно знают, в какой сфере банковской деятельности им работать интереснее. И помогать писать дипломные работы таким студентам интереснее всего,  – рассказывает Алексей Самсонов. – Это здорово, что появился такой образовательный проект, который мотивирует студентов как можно раньше определяться со специализацией и помогает трудоустроиться сразу после вуза.   Надеюсь, что в следующем году сертификаты участников проекта получит больше выпускников. И хочу пожелать учащимся вуза не жалеть себя, отдаваться научно-практической работе по полной. Ведь потраченное время и силы вернутся сторицей!».

 

 Банк ВТБ в Башкортостане работает в республике с 2003 года. Имеет три точки продаж (Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск). По объему кредитного портфеля корпоративным клиентам стабильно входит в 5-ку лидеров среди банковских организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Башкортостан.

 

На правах рекламы.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана