Торговый Центр «Башкортостан» угощал уфимцев «фронтовой» кашей

Новости России и мира

А также для гостей Народного торгового центра играл оркестр и звучали песни военных лет.

Ярко и весело отмечать праздники вместе с уфимцами стало хорошей традицией Народного Торгового центра «Башкортостан». Любой «красный день календаря» здесь превращают в увлекательное представление, дарят горожанам возможность не только приобрести покупки, но и получить заряд хорошего настроения.

Прошедший День защитника Отечества не стал исключением. Духовой оркестр, любимые песни военных лет  о военной славе,  летчиках и танкистах, героях и скромных рядовых, патриотизме и нашей Родине  звучали в этот день на площади перед НТЦ «Башкортостан». Организаторы приготовили для гостей разнообразную праздничную программу: игры, песни,  конкурсы с непременными призами и подарками.

Главным событием праздника стала ароматная солдатская каша. Настоящую «полевую кухню» устроили прямо на площади перед НТЦ «Башкортостан». За фронтовой кашей тут же выстроилась очередь: и малыши и взрослые с удовольствием пробовали легендарное солдатское угощение.

— Гречневая каша приготовлена по классическому рецепту – с тушенкой, обжаренным лучком. Основным ингредиентом сегодняшнего  спец-рецепта стала любовь и благодарность нашим защитникам и их славе, — говорит повар Лиля, щедро накладывая кашу по тарелкам.

— Хороша каша, горячая и сытная! Молодцы организаторы, и праздник устроили, и накормили. И телу и духу хорошо! — отзывается о состоявшемся мероприятии Хайдар Файзрахманович, дедушка маленькой Алисы.   – В России мало  патриотичных  праздников, объединяющих наш народ. Здорово, что наш Торговый центр устраивает такие объединяющие мероприятия.

Вот таким стал этот праздник  – День защитника отечества:  днем памяти воинской славы и хорошего настроения, которые подарил уфимцам Народный Торговый центр «Башкортостан».
R
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана