Кредитный портфель ВТБ в Башкортостане увеличился более чем в три раза

Новости России и мира

 Объем гарантийного портфеля составил 50,4 млрд. рублей, увеличившись с начала года в два раза. За 9 месяцев  2013  выдано гарантий на сумму  97,3 млрд. рублей, что в на порядок больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

 

 Руководитель ВТБ в Башкортостане Алексей Самсонов провел пресс-конференцию, на которой озвучил итоги работы банка за девять месяцев 2013 года.
По состоянию на 1 октября общий кредитный портфель Банка ВТБ в регионе составил 37,1 млрд. рублей, увеличившись с начала года более чем в три раза. За данный период предприятиям региона было выдано кредитов на общую сумму 33,7 млрд рублей, из них клиентам–компаниям среднего бизнеса – 2,4 млрд рублей.  С начала года  банк подготовил и осуществил ряд сделок с крупнейшими компаниями региона, такими как ОАО «Газпром Нефтехим Салават», ОАО «Башкирская содовая компания»,  ОАО «Башкиравтодор», ООО «Ласселсбергер», холдинговая компания «Башбетон». В целом, клиентская база ВТБ в регионе насчитывает более 700 корпоративных клиентов, представляющих все отрасли экономики и бизнеса. Объем привлеченных средств банка на 1 октября  2013 года составил 5,1 млрд. рублей. Объем гарантийного портфеля составил 50,4 млрд. руб., увеличившись с начала года в два раза. За 9 месяцев  2013  выдано гарантий на сумму  97,3 млрд. рублей, что в на порядок больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

 

 По словам руководителя ВТБ в Башкортостане Алексея Самсонова, все текущие задачи, которые банк ставил перед собой в 2013 году, решены. «Завершить год мы планируем достойно, – рассказывает Алексей Самсонов. – Реформирование сети прошло для нас безболезненно и клиенты от этого только выиграли, поскольку теперь специалисты не отвлекаются на выполнение бэк-офисных функций. Мы продолжаем развивать партнерство с крупнейшими предприятиями региона, увеличивая кредитные лимиты и открывая новые кредитные линии. Мы заметно увеличили количество выданных гарантий, которые позволяют любому бизнесу развиваться более динамично.  Все это  говорит о том, что банк твердо идет к главной цели – поддержке предприятий промышленного сектора экономики, от деятельности которых зависит благополучие Башкортостана.»

 

Для справки:

 ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Cеть продаж Группы состоит  из офисов в России, СНГ и Европе.
В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк». За пределами России банковская сеть Группы осуществляет свою деятельность через 15 дочерних кредитных организаций. По состоянию на 31 декабря 2012 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (7 415,7 млрд рублей) и средствам клиентов (3 672,8  млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

 Банк ВТБ в Башкортостане работает в республике с 2003 года. Имеет три точки продаж (Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск). По объему кредитного портфеля корпоративным клиентам стабильно входит в 5-ку лидеров среди банковских организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Башкортостан.

 

На правах рекламы

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана