Жительница Стерлитамака погибла в аварии из-за летней резины

Происшествия

 Это не единственная дорожная трагедия, случившаяся в выходные.

 В субботу в Мелеузовском районе мужчина за рулем "Нивы" не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с "КамАЗом". От удара пассажирка "Нивы" погибла на месте, а водителя отправили в больницу с тяжелыми травмами. После осмотра выяснилось, что "Нива" была "обута" в летнюю резину.

Приблизительно в это же время в Архангельском районе парень на "десятке" пытался обогнать другую отечественную машину "ВАЗ". Автомобили столкнулись. От сильнейшего удара водитель "десятки" погиб. А пассажир и водитель "ВАЗа" были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

Уже вечером в Мишкинском районе на 116 км столкнулись "ВАЗы" десятой и четырнадцатой модели. Как и в предыдущем случае, водитель "десятки" решил пойти на обгон и не справился с опасным маневром, за который и поплатился жизнью. Пассажиры "четырнадцатой" получили довольно серьезные травмы.

В воскресенье на одной из затонских трасс работница поликлиники на "Додже" не справившись с управлением, вылетела на встречную полосу и  въехала в "Фольксваген-Тигуан". Итогом этой трагедии стала смерть пожилой пассажирки "Доджа", а его водителя доставили в лечебное учреждение с многочисленными травмами.

Подводя итоги, пресс-служба ГИБДД МВД по РБ сообщает, что все ДТП случились из-за нарушений правил дорожного движения, которыми люди пренебрегли из-за легкомысленности и невнимательности. Будьте аккуратней на дорогах!

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана