Жительница Башкирии оформляла кредиты на подставных лиц

Происшествия

Ущерб от ее деятельности составил 170 тысяч рублей.

 

В Башкирии жительница города Давлеканово брала кредиты на подставных лиц. Кроме того, она присвоила себе деньги из кассы финансового учреждения, в котором работала.

 Как стало известно TemaUfa.ru, после обращения потерпевших в полицию стражи порядка выявили целую серию фактов присвоения денег и мошеннических действий. Интересно и то, что с подозреваемой по делу сотрудники полиции оказались знакомы. Следствием установлено, что к череде махинаций причастна 28-летняя жительница города Давлеканово, которая буквально в прошлом году была признана виновной в присвоении вверенных ей денег. Тогда она работала торговым представителем, а после увольнения устроилась на работу кредитным менеджером.

 В настоящий момент злоумышленница подозревается в оформлении четырех кредитов на подставных лиц. Кроме того, задокументировано 8 фактов присвоения денег из кассы организации. В общей сложности ущерб на сегодняшний день составляет 170 000 рублей. Не исключено, что в ходе расследования будут выявлены новые факты ее преступной деятельности, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана