Житель Чесноковки задержал убийцу своего соседа

Происшествия

 Беглый осужденный прятался в нашей республике и продолжал совершать преступления.

 

 На прошлой неделе в Уфимском районе в поселке Чесноковка 35-летний Марат Багаутдинов задержал убийцу соседа. Как стало известно TemaUfa.ru, ночью мужчина услышал крики в соседнем доме и звук заводящегося двигателя. Он забежал в дом и наткнулся на окровавленное тело соседа. Выбежав во двор, он увидел мужчину и женщину, которые пытались уехать на автомобиле соседа.

 Заметив Марата, парочка выскочила из машины и бросилась наутек, однако убежать им не удалось – оба были пьяны. Багаутдинов сумел повалить обоих на землю и удерживал до приезда полиции.

 Позже полицейские выяснили, что 26-летний парень и его 24-летняя сожительница приехали с двумя грудными детьми к своему знакомому, у которого раньше снимали комнату в его доме.  После употребления алкоголя между гостями и хозяином вспыхнула ссора. Молодой человек связал хозяина и начал избивать. Ему под руки попался нож и негодяй не преминул им воспользоваться. Чтобы наверняка расправиться с обидчиком, он приложил его поленом по голове.

 По словам девушки, она вместе с детьми выбежала на улицу и стала ждать своего гражданского супруга. После расправы над несчастным злоумышленник  решил угнать его «Газель», но не смог завести автомобиль. В этот момент как раз и появился Марат. 

 «Задержанный оказался уроженцем Азербайджана. Он уже был судим за кражу и за причинение вреда здоровью. Осужденный отбывал срок в колонии-поселении в республике Коми, но сбежал. От правосудия мужчина скрывался в Башкирии. В Чесноковке он неоднократно совершал кражи и, зная, что его уже ищут, беглец переехал с семьей в другой район республики. Кстати, при задержании у него был обнаружен травматический пистолет»,- уточнили в пресс-службе МВД по РБ.

 Благодаря бдительности жителя поселка убийца и вор снова сядет в тюрьму.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана