Житель Башкирии повесился в камере следственного изолятора

Происшествия

 Сейчас устанавливаются причины суицида.

 

 Вчера, 1 июня, в Бурзянском районе в камере изолятора временного содержания повесился 56-летний мужчина. Как стало известно TemaUfa.ru, он был арестован по решению суда по подозрению в убийстве.

 «Дежурный наряд ИВС вызвал «скорую помощь» и до приезда медиков полицейские пытались оказать гражданину первую медицинскую помощь, но приехавшие врачи констатировала смерть мужчины», — рассказали в МВД РБ.

Как сообщает СК СУ РБ, утром 29 мая в Белорецкий межрайонный следственный отдел следственного комитета из  дежурной части ОП по Бурзянскому району поступило сообщение, что вблизи деревни Новоусманово, мужчина совершил убийство сторожа и при закапывании тела был замечен очевидцем. При помощи местного жителя подозреваемый был задержан. Им оказался водитель предприятия. Задержанный не стал отрицать свою вину, назвал орудие, место убийства и прочие подробности преступления, которые позже подтвердились.   Согласно версии следствия, утром этого дня 52-летний сторож и 55-летний водитель в бытовке предприятия ООО «СибайЛеспром» вместе выпивали. Во время употребления спиртного между ними произошла ссора, переросшая в рукоприкладство — водитель нанес сторожу несколько ударов кочергой по голове. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

Желая скрыть следы преступления, водитель погрузил тело на автомобиль УАЗ и вывез  в лесопосадку. При попытке закопать тело был замечен местным жителем. Заметив свидетеля, сел в автомобиль и скрылся.

 Сейчас проводится проверка дабы установить причины суицида.  По результатам проверки виновные понесут дисциплинарное наказание.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана