В Уфе полицейские откопали человека, попавшего под обвал

Происшествия

 Сотрудники ППС, участвовавшие в кинологических соревнованиях, возвращались на поле с обеда и услышали крики о помощи. 

 

 Уфимские полицейские спасли человека от верной смерти во время проведения кинологических соревнований. Участиники соревнований, проходивших под Уфой, возвращались с обеда, чтобы продолжить состязания, как услышали слабые крики о помощи. Столичная патрульно-постовая служба вместе с четвероногими напарниками поспешили на голос, который доносился со стороны стройки, где рабочие прокладывали водопровод.

Оказалось, что во время работы котлован обвалился и один из рабочих оказался погребенным под землей. Из-под земли торчала только голова несчастного, а сам он уже терял сознание.

«Начальник Зонального кинологического центра МВД по РБ подполковник  полиции Илья Потапов первым бросился откапывать беднягу, разгребая завал руками. Кинологи тут же поспешили ему на помощь, принялись лопатой и голыми руками откидывать землю. Спасательная операция длилась около 15 минут. Рабочего, который к этому времени уже был без сознания, положили на доски и подняли наверх», — сообщает Тимур Чанышев, пресс-служба Управления МВД РФ по Уфе.   

Подоспевшие врачи отвезли 52-летнего строителя в городскую больницу. А полицейские, только что спасшие жизнь человека, отправились выполнять очередные конкурсные  задания. 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана