В Уфе мать «поила» младенца алкоголем

Происшествия

 За ненадлежащий уход за ребенком мамаша стала фигурантом уголовного дела.

 

 В Ленинском районе города в ходе прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка родителями, соединенное с жестоким обращением с ним» в отношении 42-летней уфимки.

 Как стало известно TemaUfa.ru, частенько выпивающая горе-мамаша одна «воспитывает» 6-месячную девочку. За ребенком женщина не ухаживает и нормально не кормит. Так участковый педиатр неоднократно направлял малышку на госпитализацию в больницу с диагнозом – «алкогольная интоксикация». Дело в том, что ребенок питался грудным молоком пьяницы-матери.

 К тому же девочке ставили и другие серьезные диагнозы: «острая закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, закрытый линейный перелом левой теменной кости, гематома левой теменной кости» и все это в результате падения из коляски, а также «пневмония».

 «Во всех случаях мать отказывалась от помощи медиков и забирала ребенка домой, тем самым оставляя ребенка в опасном для жизни и здоровья состоянии», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинского района Уфы.

 В конце-концов безалаберной матерью занялась прокуратура.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана