В Баймаке подростки за ночь угнали четыре машины

Происшествия

 Три автомобиля юные угонщики завести не смогли.

 В Баймаке в минувший понедельник дежурная часть местного отдела полиции была заполнена пострадавшими владельцами автомобилей, у которых злоумышленники угнали «железных коней». Как стало известно TemaUfa.ru, полицейским удалось задержать угонщиков. Ими оказались двое подростков.

 Выяснилось, что за ночь они угнали вазовскую «семерку», затем накатавшись на ней, пересели на «пятерку». Когда и эта машина надоела, то попытались завести десятую модель, еще одну «семерку» и «восьмерку», но эти автомобили оказались юным угонщикам не по зубам.

Зато на следующих угнанных «шестерке» и «девятке» ребятишки накатались всласть. К тому же у них обнаружили украденные магнитолы и видеорегистратор.

 По словам самих задержанных, примерно неделю назад один из них угнал машину, чем долго хвастал перед другом. На следующее дело приятели пошли уже вдвоем.

 Подростки стали фигурантами двух уголовных дел по статье «Кража». Один из них ответит за прошлый угон, а вскоре будет дана юридическая оценка серии угонов той бурной ночью, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана