В Башкирии задержан подросток, на счету которого четыре угона автомобилей и кража двух лошадей

Происшествия

Скрываясь на угнанной машине, юноша едва не разбился насмерть. 

 
 Вчера днем в Учалах со двора дома была угнана вазовская «семерка», принадлежащая пенсионеру. Мужчина сразу же заявил в полицию о происшествии и уже к вечеру  инспекторы ГИБДД заметили угнанный автомобиль на выезде из города. На требование остановиться водитель только прибавил газу – он несся по заснеженной трассе на скорости 150 км/ч. Автомобиль бросала из стороны в сторону, по счастливой случайности не произошло столкновения с другими автомобилями, движущимися в противоположном направлении.   По словам полицейских, водители прижимались к обочине, опасаясь столкновения с безумцем.  

На железнодорожном переезде водитель «семерки» не справился с управлением и на полном ходу врезался в ограждение.

За рулем оказался «старый» знакомый полицейских – 17-летний криминальный талант. На момент угона в суде уже находилось  уголовное дело по обвинению его в краже двух лошадей. Кроме того, в производстве следственного отдела находится еще три уголовных дела об угоне.

Полицейские вызвали пострадавшему водителю «Скорую помощь». К счастью, его травмы оказались не столь серьезными, какими могли бы быть — врачи диагностировали перелом бедра. Кроме того было очевидно, что парень сильно пьян. 

Выяснилось, что подросток угнал машину, чтобы добраться до друзей. Весь день он распивал с ними спиртное, а вечером отправился на похищенной «семерке»домой. Сейчас молодой человек стал фигурантом очередного уголовного дела. Пока он находится в больнице на излечении, сообщает пресс-служба МВД РБ.    

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана