В Башкирии террористы группировки «Имарат Кавказ» предстанут перед судом

Происшествия

 В ходе обысков у них были изъяты гексоген, тротил, баллистический порох, детонаторы и самодельное огнестрельное оружие. Весь арсенал предназначался для проведения террористических акций в целях свержения конституционного строя.

 В суд передано уголовное дело в отношении участников и лидера ячейки международной террористической организации «Имарат Кавказ». Еще в сентябре прошлого года в Баймакском районе полицейские задержали четырех активных участников ячейки. В ходе обысков у них были изъяты гексоген, тротил, баллистический порох, детонаторы и самодельное огнестрельное оружие.
 «Весь арсенал предназначался для проведения террористических акций в целях свержения конституционного строя», — рассказали ИА TemaUfa.ru  в МВД РБ.
 Кроме того было установлено, что двое из них в конце 90-х годов проходили подготовку в полевом лагере незаконного вооруженного формирования в Чечне.
 Все фигуранты уголовного дела по статьям «Незаконное хранение оружия и боеприпасов» и «Организация незаконной экстремистской организации» находятся под стражей и ждут суда.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана