В Башкирии талая вода затопила город Салават

Происшествия

На настоящий момент в зоне подтопления пять домов.

 

 Вчера, 7 апреля, утром в Салавате произошел резкий подъем талой воды. Вода с поля начала затоплять улицу Ленинградская. В тот же день были подняты на ноги МЧС, полиция, «Скорая помощь». На затопленном перекрестке установлено дежурство – сотрудники экстренных служб не пропускают автомобилистов, желающих на свой страх и риск проскочить опасный участок пути. Аналогичная ситуация случилась в 2011 году. Тогда, по словам очевидцев, приходилось преодолевать дорогу на лодках. С ситуацией справились, откачав воду.   

Сегодня председатель противопаводковой комиссии Абузар Шамсутдинов решил во избежание непредвиденных ЧП перекрыть выезд из города по улице Островского и дорогу в деревню «Юпитер». Были вырыты траншеи, установлено дежурство  сотрудников  МЧС, ГИБДД и представители техслужб ОАО «Салаватстекло».

К счастью, проложенная траншея спасла ситуацию – талая вода ушла, опасность подтопления окраины города ликвидирована. Но на сегодняшний день в зоне подтопления находятся пять домов, сообщили TemaUfa.ru в МЧС РБ.

Фото: газета «Выбор».
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана