В Башкирии на пожаре сгорели два брата-алкоголика

Происшествия

 Всего за минувшие выходные и праздничные дни в республике произошло 79 пожаров. Девять человек погибли и восемь получили ожоги различной степени тяжести.

 

 Сегодня, 6 мая, ночью в Аургазинском районе сгорели два жителя деревни Абдуллино. Соседи заметили дым из дома, в котором проживали два брата 60 и 74 лет и вызвали пожарных. На место происшествия первыми прибыли добровольцы СПК «Дружба».
 «В спальне были обнаружены  фрагменты тел обоих мужчин. Эксперты предполагают, что причиной трагедии стала непотушенная сигарета», — сообщили в МЧС РБ.
 Как стало известно TemaUfa.ru, оба брата часто злоупотребляли спиртным.

 В Сибае также из-за неосторожного обращения с огнем пострадали 55-летняя мать и ее 33-летний сын. Жильцы трехэтажного многоквартирного дома заметили, что горит одна из квартир и позвонили в пожарную охрану.

 «Из здания было эвакуировано 14 жильцов. Мать с сыном получили ожоги различной степени тяжести и были переданы карете скорой помощи.   Предварительной версией возникновения пожара является неосторожное обращение с огнём при курении самих пострадавших», — уточнили в ведомстве.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана