Уфимка, решившая купить автомобиль «Инфинити», стала жертвой мошенников

Происшествия

 Объявление о продаже престижной машины за небольшую сумму женщина нашла в Интернете.

 

 Жительница Уфы стала жертвой зарубежных мошенников. Как стало известно TemaUfa.ru, женщина нашла объявление в Интернете о продаже автомобиля «Инфинити» 2008 года выпуска за 640 тысяч рублей. Загоревшись желанием купить этот автомобиль, дама связалась по электронной почте с продавцом, который по легенде находился в Италии.

 Продавец сообщил ей, что после получения копии квитанции о денежном переводе на сумму пять тысяч евро по системе Western Union готов перегнать автомобиль в Уфу.

 «Он также заверил, что женщина может адресовать денежный перевод на свое имя или имя своего близкого родственника, и только после получения автомобиля можно будет переадресовать перевод на имя продавца», — уточнили в пресс-службе прокуратуры Калининского района Уфы.

 Покупательница перевела требуемую сумму в Италию на имя своего отца и направила копию заявления о денежном переводе на электронный адрес продавца. Через некоторое время выяснилось, что деньги направленные на имя отца покупательницы были получены неизвестными лицами, а сам продавец перестал выходить на связь.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана