Пятилетняя девочка упала с пятого этажа, пока родители ходили за выпивкой

Происшествия

 Это уже третий случай за последний месяц в городе.

 

 В больницу детской городской больницы Октябрьского «Скорая помощь» доставила маленькую девочку, которая ночью упала с балкона пятого этажа. Врачи сразу же сообщили о происшествии в правоохранительные органы.

Следователи установили, что в ту ночь родители девочки принимали гостей.  Около 01.00 они уложили детей спать, а сами пошли провожать друзей. На улице  отец решил продолжить праздник и направился в магазин за спиртным. Женщина не захотела отпускать супруга одного. Они закрыли двери на ключ и вдвоем направились в магазин.

Когда они вернулись домой, то не смогли попасть в квартиру — замок заклинило. Родители стали стучать в дверь и разбудили детей.  Пятилетняя девочка попыталась открыть замок изнутри, но не смогла.

«Малышка выбежала на балкон, встала на стул и стала звать прохожих на помощь. Стул пошатнулся и девочка выпала через балкон вниз. С травмами ребенок был госпитализирован», — рассказала Алина Юсупова, отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Как стало известно ИА TemaUfa.ru, это не первый подобный случай в городе. Месяц назад две трагические истории произошли с разницей в один день. Женщина занималась домашними делами, а четырехлетний сын играл в комнате. Мальчик вышел на балкон и каким-то образом выпал. Спасти ребенка не удалось. На следующий день в детскую  больницу был госпитализирован еще один шестилетний ребенок. Мать вышла в магазин, а старшая девочка занималась уборкой, младшенький — пускал мыльные пузыри с балкона. Ребенок не удержался на старенькой табуретке и выпал. На сегодняшний день состояние его тяжелое.

«По всем трем случаям материалы проверки переданы в следственный комитет. По окончании следственных мероприятий будет дана юридическая оценка действиям родителей», — прокомментировала ситуацию начальник отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Октябрьскому Елена Липовецкая. 
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана