Пятиклассник заминировал вуз в Уфе – студентов и преподавателей срочно эвакуировали

Происшествия

Телефонным хулиганом оказался уфимский пятиклассник.

 

Вчера, 12 февраля, а в 16.30 в дежурную часть МВД республики поступило тревожное сообщение из Башкирского государственного педагогического университета. По словам педагогов, неизвестный позвонил в вуз и сообщил, что в административном корпусе заложена бомба.
В экстренном порядке вуз был оцеплен, на  место происшествия прибыли все экстренные службы. В общей сложности было эвакуировано более 80 сотрудников университета и студентов. Поиски взрывного устройства вели специалисты со служебными собаками. К счастью, никакой бомбы обнаружено не было. 

Пока кинологи искали бомбу, другие службы устанавливали личность звонившего. Буквально через несколько часов после звонка стражи порядка вычислили телефонного хулигана. Им оказался уфимский пятиклассник. Мальчик позвонил в полицию с сотового телефона приятеля.

«Зачем школьнику понадобилось «минировать» вуз, сейчас выясняют полицейские. В отношении родителей мальчика составлен административный протокол. За шутку своего сына им, скорее всего, придется выплатить немалый штраф», — сообщает пресс-служба МВД по РБ.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана