«Мерседес-Бенц» намеренно сбил инспектора ДПС

Происшествия

 Покушение на жизнь сотрудника полиции произошло в момент задержания подозреваемого.

 
Сегодня, 31 октября, ночью в Илишевском районе произошло покушение на сотрудника ДПС, когда он пытался задержать подозреваемого угонщика.

 В 03.30 в центральную больницу Илишевского района был доставлен инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Илишевскому району капитан полиции Рифат Галлямов с переломом голени и ушибами.

Как сообщили в пресс-службе МВД РБ, сотрудник ДПС получил ранения во время несения службы. 29 октября в полицию поступило заявление об угоне КамАЗа. На следующий день грузовик был обнаружен в зарослях у реки Белой возле деревни Теркол. Инспектор Галлямов принимал участие в засаде.

Глубокой ночью к КамАЗу подъехал автомобиль «Мерседес-Бенц» и обе машины выехали на автодорогу Андреевка-Дюртюли. Возле деревни Мари-Менеуз Илишевского района сотрудники ОВД обогнали грузовик и инспектор Галлямов подал знак остановиться. Однако угонщики пренебрегли требованием полицейского и проехали мимо.
На второе указание грузовая машина остановилась, в этот момент легковой автомобиль намеренно наехал на инспектора. Полицейским удалось задержать водителя угнанного грузовика, а вот  «Мерседес-Бенц» успел скрыться. Сейчас идут его поиски, сообщает пресс-служба МВД по РБ.  

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана