Пятновыводитель «Бос»: рекомендации по удалению пятен

Без рубрики

Компания Агорамаркет представляет один из крупнейших интернет-магазинов «АгораМаркет», где можно заказать качественную бутовых химию, средства личной гигиены, средства для ухода за телом и волосами и прочие продукты, которые активно используются каждым человеком на ежедневной основе. Найти хороший пятновыводитель, среди множества товаров, представленных на рынке непросто. Мы предлагаем только качественные товары, которые закупаем на прямую у производителя, что полностью исключает вероятность приобретения подделки.

Пятновыводители «Бос» появились на рынке достаточно давно. На первый взгляд средство напоминает обычный стиральный порошок.

Производитель дает определенные рекомендации по удалению пятен:

  1. В первую очередь необходимо добавить средство к стиральному порошку и постирать белье по стандартной схеме. Такой способ подойдет для удаления свежих или простых пятен.
  2. Для удаления застарелых пятен необходимо некоторое количество средства растворить в воде и замочить белью. Через несколько часов белье стирается по стандартной схеме, но с добавлением небольшого количества средства в дополнение к порошку.

Среди особенностей данного товара стоит отметить то, что пятновыводитель не оставляет запаха на одежде. Благодаря качественным компонентам, входящим в состав, пятновыводитель не оказывает негативного влияния на состояние вещей, может применяться как для удаления пятен на белых вещах, так и на цветных.

Особенности каждого вида пятновыводителя зависят от ряда факторов, в первую очередь от действующего вещества. Современные средства имеют в составе такие вещества, как:

Кислород – сильный окислитель, который способен справиться с загрязнениями различного характера. Пятновыводители на основе активного кислорода не токсичны и не опасны для человека, выполаскиваются с первого раза и не разрушают красители, находящиеся внутри ткани.

Ферменты или энзимы – компоненты, которые предназначены для удаления различных органических загрязнений. Принцип работы заключается в расщеплении белков.

Адсорбирующие вещества – это вещества, которые связываются с частичками загрязнения и покидают ткань вместе с ними. Данные средства используются не только при стирке, но и при механической чистке.

Растворители з глицерин, спирты и эфиры. Способны удалить плотные пятна, например, смогу или краску.

Пятновыводитель «Бос» можно назвать универсальным, поскольку его можно использовать для удаления различных видов пятен, совместно с порошком. Производитель предлагает формулу в виде порошка и геля.

Перед покупкой пятновыводителя рекомендуем внимательно изучить инструкцию, а также категорию вещей или тканей, для которой он подойдет. В зависимости от типа пятен, тот или иной пятновыводитель, может не справиться с поставленной задачей, но это не будет значить, что продукт плохой, это будет значить, что он не предназначен для работы с данной категорией загрязнений.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана