Выбираем сантехнику вместе

Статьи

Рано или поздно наступает момент, когда приходится менять старую сантехнику на новую и современную. Сегодня на рынке представлено огромное количество различного оборудования и комплектующих. Что выбрать среди такого разнообразия и на что следует обратить внимание?

Перед тем как преступить к ремонту ванной комнаты и смене сантехники, необходимо продумать, какого результата вы хотите добиться и как будет расположено все оборудование. Чтобы было проще справиться с этой задачей, начертите план и посчитайте, какая часть площади комнаты будет отведена под ванну, унитаз и раковину.

При смене сантехники непременно потребуется и смена труб, план поможет рассчитать, сколько метров и какие именно трубы (водоснабжения или канализации) понадобится купить. Медные трубы принято считать самыми надежными и полезными для здоровья, однако их стоимость достаточно высока. Поэтому наиболее популярными у населения материалами являются сталь и пластик. Данный материал приемлем по цене, но уже через несколько лет могут возникнуть протечки.

Идеальным решением будет выбор металлопластиковых труб. Они обладают антикоррозийными свойствами, пластичны, надежны и легко соединяются между собой. Их можно использовать в системе отопления, водоснабжения, как холодного, так и горячего, канализации. Преимуществом таких труб является и срок их эксплуатации, порядка 30 лет.

Теперь пришло время выбрать раковину, ванну и унитаз. При их выборе необходимо учесть качество, единый стиль, долговечность и цену.

Производители по-прежнему выпускают ванны из чугуна и стали, но уже на протяжении многих лет популярными остаются изделия из акрила. Прочный материал, нескользкая поверхность, легкость в чистке и разнообразный дизайн выгодно выделяют их и сохраняют интерес среди покупателей.

Раковину и унитаз, как правило, изготавливают из санфаянса и санфарфора. Из этих материалов предпочтительнее будет выбрать фарфор, он дольше сохранит свой внешний вид, на нем почти не бывает трещин. Главным его недостатком остается стоимость, которая в два раза выше фаянса.

Выбирая унитаз, обратите внимание на конструкцию бачка. Лучше всего, если на нем расположены две кнопки для смыва, отвечающее за большее или меньшее вытекание воды. Важным является и то, чтобы бачок работал бесшумно.

Самую качественную сантехнику производят в Италии, Германии и Франции. Отечественная продукция сейчас ни в чем не уступает зарубежной. Поэтому, даже сделав выбор в пользу российских производителей, вы можете быть уверены в ее надежности. Приобретайте качественные товары, и тогда они будут служить вам долгие годы.

ИА « Тема Уфа ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана