Услуги сервисов для животных

Статьи

Сегодня ритм современной жизни диктует свои правила, особенно это касается крупных городов-миллионников. Во всем круговороте работы, поездок, домашних обязанностей и социальной жизни так мало остается времени, которое мы можем уделить своим близким. Особенно это касается наших четвероногих друзей. Порой после работы может просто не остаться сил, чтобы хорошенько выгулять собаку, или шеф завалил работой и приходится выполнять еще и дома. Различные форс-мажорные обстоятельства, такие как болезнь или травма не позволяют придерживаться привычного графика и загоняют человека в постель. Какими бы ни были обстоятельства — их невозможно объяснить своему питомцу. Животное всегда будет требовать внимания и заботы. И как же тогда поступить в такой ситуации?

Выгул собак

При различных ситуациях люди стали все чаще обращаться к услугам сервиса для животных, где всегда можно найти специалиста по своему вопросу. Одной из самых популярных услуг стал выгул собак. Это отличный вариант для тех, кто не может позволить себе регулярно выводить питомца на прогулку. Услуга выгул собак, цена которой будет зависеть от породы животного, стала весьма популярна в Москве и других крупных городах в последнее время. Нанимая специалиста, вы можете быть абсолютно спокойными за своего любимца и без угрызений совести заниматься своими делами. Человек, который берет вашу собаку с собой на прогулку, выполняет полный спектр обязанностей: гуляет по определенному маршруту, играет с собакой, социализирует ее и следит за ее поведением. Таким образом вы можете быть уверены, что ваша собака находится в надежных руках, а питомец остается счастливым и выгулянным.

Передержка собак

Еще одна популярная услуга, особенно в летний период — это передержка собак. Если вы не знаете с кем можно оставить собаку на время отпуска — то смело обращайтесь к специализированным сайтам по уходу за животными. В отличие от зоогостиниц, на передержке питомец проживает в домашней обстановке на территории специалиста, либо на вашей территории. Это дает возможность легче адаптироваться животному к переменам, а вы можете быть спокойны, что его не станут обижать другие питомцы. Передержка собак в Москве https://guldog.ru/perederjka имеет стоимость слегка выше, чем в других городах, однако и качество услуг здесь на порядок выше. Дело в специалистах, которые проходят специальные курсы, тренинги и сдают тесты, прежде чем им доверят уход за животным. Теперь можно со спокойной душой ехать в отпуск, командировку или на свадьбу к родственникам в другой город на несколько дней. За вашим любимцем присмотрят со всей ответственностью и порядочностью.

Зооняня

Услуги няни для животных стали популярными не так давно, однако это прекрасный способ оставить животное на день. Довольно часто данными услугами пользуются очень занятые люди. Пока вас нет дома, за вашим питомцем полноценно присматривает специалист. Также услуги няни заказываются в ситуациях, когда животное заболело и ему необходим особенный уход. Тогда зооняня не только кормит и выгуливает питомца, но и дает лекарства или делает уколы при необходимости.

Сегодня рынок услуг для животных кишит различными предложениями, поэтому волноваться об уходе за питомцем не стоит. Для каждого случая всегда можно найти своего специалиста.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана