Собираем базовую косметичку вместе

Статьи

Рано или поздно каждая девушка приходит к пониманию, что без декоративной косметики ей не обойтись. И в этом нет ничего страшного, ведь различные средства помогают подчеркнуть природную красоту и скрыть недостатки. О том, что должно быть в базовой косметичке, поговорим в этой статье.

Косметика для кожи

Чтобы макияж получился великолепным, в первую очередь, необходимо позаботиться о коже лица. Ее тон должен быть ровным и не иметь недостатков. Для этого стоит использовать хороший тональный крем. Он обязательно должен соответствовать цвету кожи.

Закрепить тональный крем и придать лицу матовость можно с помощью пудры. Хороший вариант можно найти в ассортименте корейского бренда A'pieu https://goddess.com.ua/a_pieu. Продукт обладает легкой текстурой, поэтому не будет забивать поры.

Также не стоит забывать о средствах для контуринга. К ним относятся хайлайтер и бронзер. Первый предназначен для высветления определенных зон лица, а второй — для затемнения. Благодаря им удастся избежать эффекта "маски".

Косметика для глаз

Визажисты рекомендуют при макияже делать акцент либо на глаза, либо на губы. Если первый вариант является предпочтительнее, то стоит приобрести следующие продукты:

  • Тушь. Она поможет придать объем ресницам, а также увеличить их. В базовой косметичке лучше всего иметь тушь в черном и коричневом цвете. Первый вариант подойдет для создания эффектного макияжа, а второй — для натурального. Корейский бренд Secret Key представил тушь в разных оттенках. Купить Secret Key стоит еще потому, что косметика не содержит агрессивных компонентов, которые могут нанести вред ресницам.

  • Лайнер. С помощью него можно нарисовать стрелки. Он может быть представлен в различных формах, начиная жидкой подводкой и заканчивая маркером.

  • Тени. В базовом арсенале должна быть палетка с естественными оттенками, такими как бежевый, коричневый, серый. Они помогут создать ежедневный макияж. При выборе средств важно ориентироваться на цвет глаз.

Косметика для бровей

Бровям сегодня уделяется огромное внимание. Визажисты продолжают экспериментировать с их формой и густотой. Однако идеальным вариантом остаются натуральные ухоженные брови. Чтобы их подчеркнуть, в косметичке необходимо иметь карандаш для бровей, тени, фиксирующий гель и щеточку для расчесывания волосинок.

Косметика для губ

За губами нужен тщательный уход, особенно в холодное время года. Многие косметические бренды предлагают бальзамы с увлажняющим эффектом. Они позволяют поддерживать губы в хорошем состоянии, сохранять их гладкость и привлекательность.

Из декоративных средств необходимо приобрести помаду натурального и яркого оттенков. Лучше, если они будут матовыми, так как являются более универсальными и сегодня находятся на пике популярности. Для создания четкого контура губ необходимо также приобрести карандаш в цвет помады.

На этом базовая косметичка будет собрана. В нее также стоит положить салфетки для снятия макияжа, набор кистей и зеркальце. Они в любой момент помогут подправить макияж.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана