ПАО «Белуга Групп»: отзывы сотрудников и условия труда

Статьи

Читайте об условиях труда, обучении, развитии и отзывах сотрудников ПАО «Белуга Групп» в статье.

BELUGA GROUP — крупная российская компания, занимающая лидирующие позиции по производству, экспорту и дистрибуции качественной алкогольной продукции. За счет расширения производства на предприятиях и в магазинах ПАО «Белуга Групп» регулярно появляются новые вакансии.

Условия труда в ПАО «Белуга Групп»

Если вы ищете надежного работодателя и планируете развиваться в рамках одной компании, то ПАО «Белуга Групп» — хороший вариант. Здесь вы будете спокойны за свое будущее и не столкнетесь с внезапной потерей работы.

Компании удалось показать устойчивое развитие даже в сложных для бизнеса условиях пандемии Covid-19 благодаря уникальной бизнес-модели.

Сегодня структура ПАО «Белуга Групп» включает 5 ликеро-водочных заводов, спиртзавод, 700 алкомаркетов «ВинЛаб», винодельческий комплекс, а также склады, офисы, представительства и прочее. Компания активно развивается, поэтому новые рабочие места создаются регулярно.

Управление персоналом организовано на самом высоком уровне. HR-специалисты компании занимаются наймом, обучением, адаптацией и мотивацией сотрудников на эффективную работу.

Сотрудники ПАО «Белуга Групп» могут рассчитывать:

  • на оформление в соответствии с трудовым законодательством РФ;

  • «белую» заработную плату не ниже средней по рынку труда, размер которой может увеличиваться в зависимости от компетенции, потенциала и достижений работника за прошлый период;

  • дополнительные выплаты и премирования исходя из ключевых показателей эффективности;

  • премирование продавцов «ВинЛаб» исходя из объема продаж;

  • профилактическое медицинское обслуживание с возможностью сдать большое количество анализов и пройти разные виды обследований;

  • компенсацию по нетрудоспособности;

  • отпуск по материнству или отцовству;

  • материальную помощь для лечения сотрудника, а также в случаях смерти супруга/супруги и в иных ситуациях;

  • развозку на рабочие места на корпоративном транспорте в некоторых случаях;

  • выдачу удобной летней и зимней униформы;

  • безопасные и комфортные условия труда;

  • корпоративные программы и праздники.

Ключевых сотрудников компания мотивирует дополнительно. Они могут рассчитывать на ДМС, бесплатную парковку, льготные условия кредитования при покупке жилья в банках-партнерах, бизнес-экскурсии и другие бонусы.

Обучение и развитие

Обучение персонала — важное направление в работе ПАО «Белуга Групп». Компания заинтересована в формировании кадрового резерва для руководящих должностей, развитии навыков и знаний сотрудников. То есть здесь возможен карьерный рост, все зависит от целеустремленности и амбициозности работника.

Корпоративная система обучения охватывает все направления бизнеса и категории персонала компании. Она постоянно совершенствуется и адаптируется под текущие нужды, например, в 2020 году из-за пандемии большинство тренингов переведено на онлайн-формат и количество доступных курсов увеличено. Для каждого сотрудника формируется план обучения в зависимости от его должности — от «Школы новичка» до «Школы лидерства».

На данный момент компания предлагает следующие виды обучения персонала:

  • курсы по программному обеспечению, продажам, навыкам управления, процессам компании и коммерческой службы, коммуникациям, повышению эффективности работы, внутренним процессам сети «ВинЛаб»;

  • обучение, проводимое внутренними тренерами компании;

  • обучение от ведущих компаний-провайдеров;

  • курсы повышения квалификации;

  • корпоративные офлайн- и онлайн-библиотеки;

  • программа наставничества на производственных площадках.

 

После завершения курсов сотрудник проходит тестирование для проверки усвоенного материала. В компании регулярно проводится аттестация работников, результатом которой может стать повышение заработной платы и назначение на новую должность.

Отзывы о работе в компании

Тамара Лисина

Работаю в Белуге уже третий год, абсолютно все устраивает. Если не лениться можно хорошо зарабатывать, т.к. есть и премии и бонусы. В том году продвинулась до должности старшего менеджера, ответственно, конечно, но приятно. Обучение прошла по продажам здесь же. Начальство строгое, но справедливое. Смотрят как работаешь, никогда не было несправедливым решений.

Станислав В.

Устроился в данную компанию 7 мес. назад. Условия для меня вполне нормальные, можно график подобрать, как тебе удобно и на дополнительные смены выйти. С зарплатой не обманывают, все рабочее время учитывается. Больничный так же оплатили. Есть незначительные минусы, но для меня они несущественные.

Светлана Владимировна

За несколько лет работы в “Белуге” я не столкнулась с интригами, хамством и подсиживанием, откуда только слухи. У нас абсолютно адекватное начальство и коллектив. Если ты хочешь и умеешь работать, не сложно добиться повышения. Инициативы приветствуются, но тут уже сам берешь за них ответственность, из-за чего многие не решаются. Зарплата примерно как средняя у нас в Приморском крае, а в некоторые месяце и выше средней.

Андрей Волошин

Приятно работать в крупной компании и продавать качественные напитки (очень хороший портфель). Ты абсолютно спокоен за завтрашний день, поскольку компания внезапно не свернется, как это было на предыдущей моей работе. Зарплата белая и отпуск дают без проблем. Деньги всегда есть, содержу семью без проблем. Иногда планы конечно зашкаливают, но мы справляемся.

Тимофей

Из плюсов — чистый оклад 45-50 тыс, оплата суточных командировочных и отеля в командировке. С премией также все хорошо, никогда не обманывали. Из минусов разве что пара коллег, с которыми не поладил.

Иванов

Только недавно увидел отзывы про нашу компанию, абсолютно не согласен со многими. Текучка есть, но происходит она по вине самих людей, которые ленятся или не хотят работать. Я работаю на Мариинском заводе уже пятый год, как и многие местные. Слава-богу получаю з.п без задержек и доп. деньги за переработки. От тебя требуется только нормальное отношение к работе, все это кадровик рассказывает, когда устраиваешься, ну и выпить наш народ любит, что уж говорить.

Алена Б.

Я работаю в офисе Beluga с 2018 года, очень быстро прошла собеседование у приятной девушки и была приглашена на испытательный срок. В работу влилась быстро (отдельное спасибо Екатерине). Офис очень даже приличный, есть все необходимое для работы, а также кулеры с водой, мини-кухня с чаем, кофе, фруктами по понедельникам)) Коллектив просто замечательный, все друг за друга горой. Рада, что попала в свое время сюда.

Лариса Володина

Я кассир-продавец в магазине винлаб, работаю второй год. Деньги выплачивают без задержек, всегда с премией, потому что план перевыполняем каждый месяц — повезло с девочками-коллегами и менеджер всегда помогает. Ничего плохого не могу сказать про работу, как везде бывают проблемы с клиентами и путаница с поставщиками, но у нас очень горячая точка, сами знали на что шли.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана