Особенности выбора диванов для центра красоты

здесь

Планировка зала ожидания парикмахерского салона даёт первоначальное впечатление от визита центра и представление об уровне качества оказываемых услуг. Удобный диванчик для центра красоты – важный и обязательный предмет мебели. Он необходим для визитёров, которые ждут мастера, и посетителей, чьи процедуры требуют некоторого времени ожидания. Когда посетителю будет комфортно, он непременно захочет вернуться, но отсутствие комфортного зала ожидания создаст не очень приятное «послевкусие» после посещения, даже если услуги будут качественными. Поэтому важно выбрать и купить высококачественный диван в салон красоты здесь.

Критерии выбора

Следует заметить, что требования к мягким диванам для центров красоты существенно отличаются от обыкновенных вариантов. Прочностные качества и практичность имеют первостепенное значение, но комфорт и наружный облик также не должны быть принесены в жертву. При выборе подходящего дивана на сайте компании Бьюти Маркет обращайте внимание на такие его характеристики, как:

  1. Материал. Всю меблировку в зале ожидания следует регулярно чистить и дезинфицировать, а материалы, используемые для обивки, непременно должны быть водонепроницаемыми и легко чиститься.
  2. Каркасное основание. Каркас диванчика может создаваться из древесины либо металла. Второй тип более практичен, так как металл имеет больший эксплуатационный ресурс и меньше подвержен наружным воздействиям. Однако, надо заметить, что стоимость таких модификаций немного дороже.
  3. Складной механизм. Диванчик для парикмахерского салона или центра красоты бывает оснащённым выдвижным механизмом, так как используется лишь в сложенном состоянии. Кроме того, раздвижной спецмеханизм заметно сокращает период службы изделия — гайки и болтики с течением времени могут ослабнуть, из-за чего каркас будет раскачиваться.
  4. Наполнительный материал. Диван обязательно должен отличаться удобством и относительной мягкостью. Идеальным решением для наполнения будет пенополиуретан, но популярные в настоящее время независимые пружины в этой ситуации непригодны, так как оперативно приходят в негодное для последующей эксплуатации состояние из-за повышенной на них нагрузки.
  5. Ножки. Диванчик должен быть оснащён нескользящими ножками. Благодаря этому, гости будут удобно сидеть, при этом, менеджеру не придётся передвигать мебель к каждому посетителю.
  6. Внешний облик. Мебель является частью интерьерного пространства и должна подбираться в соответствии с единой стилистикой помещения.

Перед тем, как выбирать диванчик для парикмахерской, определитесь, где его можно разместить и каковы должны быть его приблизительные размеры. Не лишним будет подсчитать, какое количество визитёров одновременно может быть в зале ожидания, и сравнить это число с актуальным потоком посетителей. Если одного диванчика недостаточно, возможно купить дополнительные мягкие стулья. Последние придутся по вкусу покупателям не меньше, потому что это личное место, которым нет необходимости делиться с прочими посетителями.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана