Китайская Chery открыла подробности по нескольким новинкам для российского автомобильного рынка

Статьи

Китайский автомобильный концерн планирует и дальше расширять свое присутствие на российском автомобильном рынке. Уже этой осенью будет представлено 2 новые модели: Tiggo 7 PRO и Tiggo 8 PRO — эффектный кроссовер с 7 посадочными местами в салоне. Это новые гибридные кроссоверы, идеально адаптированные для езды по городу и бездорожью.

На начало ноября компания анонсировала запуск новой мультимедийной системы, которая будет иметь возможность интеграции со всеми популярными российскими электронными системами, такими как Яндекс. Навигатор и прочие.

Планы на следующий год

Chery запланировали на середину 2024 года начало продаж нового автомобиля Chery Arrizo 8 в гибридной комплектации. Стоит отметить, что примерно в этот же период для российского автомобильного рынка анонсирована более крупная модель — Chery Arrizo 9. Помимо него модельный ряд будет расширен новым флагманским кроссовером Chery Tiggo 9.

Существенное расширение уже представленного модельного ряда в первую очередь связано с тем, что за период с января по сентябрь 2023 года рост продаж составил почти 3.8 раза по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год. Общее число проданных автомобилей Chery составило 83 тысячи, это 11% от общего автомобильного рынка в России. В прошлом году марка занимала только 4% всего рынка. Уверенную позицию в продажах держит Chery Tiggo 7 PRO, дебютировавшая на российском рынке летом 2020 года. Мощный кроссовер отлично подойдет как для поездок по городу, так и загород.

Эксперты считают, что общий спрос на китайские Chery и рост их продаж связан с повышением доступности этих автомобилей, что положительно сказывается на их стоимости для конечного покупателя. В совокупности с заводской надежностью и недорогими запасными частями и деталями многие автомобилисты считают Chery одной из самых надежных автомобильных марок на данный момент.

Несмотря на то, что характеристики предстоящих моделей официальными представителями Chery не раскрываются, эксперты считают, что ждать существенных изменений не стоит. Силовые агрегаты будут использоваться стандартные для этой марки, однако есть вероятность, что будут представлены модернизированные варианты ДВС, более отвечающие требованиям, например, грядущего флагманского кроссовера.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана